О специально оборудованных учебных кабинетах
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Ново-Никольская средняя общеобразовательная школа
    Адрес:
    632186, Новосибирская область, Усть-Таркский район, с.Новоникольск, ул.Центральная, 64
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Кабинет начальных классов

Кабинет химии, биологии

Кабинет информатики

Кабинет истории

Кабинет русского языка и литературы

Кабинет английского языка

Кабинет психолога

Кабинет: физики/химии/биологии/информатики/начальных классов-2
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Кабинет начальных классов

Кабинет химии, биологии

Кабинет информатики

Школьная библиотека
    Адрес:
    632186, Новосибирская область, Усть-Таркский район , с.Новоникольск, ул.Центральная, 64
    Количество мест:

Школьная библиотека

спортзал
    Площадь:

Спортивный зал

Сведения об условиях охраны здоровья
    обучающихся в том числе и обучающихся с ОВЗ, детей- инвалидов
    в МКОУ Ново-Никольской сош.

1. Освещение, проветривание помещений, учебное расписание и организация питьевого режима соответствуют требованиям СанПиН.

2. Для детей с ОВЗ организованно двухразовое бесплатное питание

3. Организован пропускной режим в здание школы, территория по периметру имеет ограждение и освещение.

4. На этажах и в помещениях здания размещено достаточное количество огнетушителей для соблюдения пожарной безопасности детей.

5. Проводятся классные часы, индивидуальные беседы с обучающимися и их родителями по пропаганде и обучению навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда, профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, по профилактике и запрещению курения, употреблению алкоголя, слабоалкогольных напитков, пива и психотропных веществ и их прекурсоров, и аналогов, и других одурманивающих средств.

6. По профилактике несчастных случаев с обучающимися во время их пребывания в образовательной организации проводятся общешкольные линейки, общешкольные мероприятия, классные мероприятия, беседы с родителями, родительские общешкольные и классные собрания. Ведется целенаправленная работа педагога-психолога, социального педагога.

7. Для проведения санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий проводятся влажные уборки помещений, проветривания, а также генеральные уборки помещений и кварцевания.

8. Организовываются мероприятия на свежем воздухе, прогулки во время динамической паузы. На уроках проводятся физкультминутки для мышц тела, для глаз, для дыхания.

9. Ведется ежедневный мониторинг за состоянием здоровья обучающихся в зимнее и весеннее время.

10. Администрация школы держит на контроле вопрос по расследованию и учету несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации.

11. Проводится обучение педагогических работников навыкам оказания первой медицинской помощи.

1. Адаптированный сайт для слабовидящих s_novonik.ust.edu54.ru/ ;
    2. Звукоусиливающее оборудование (колонки, наушники);
    3. Компьютерная программа для увеличения изображения на компьютере;
    4. Телевизор

Звукоусиливающее оборудование (колонки, наушники);

Компьютерная программа для увеличения изображения на компьютере;

Телевизор

официальный сайт МКОУ Ново-Никольской сош (собственный электронный образовательный ресурс)

персональные компьютеры с выходом в интернет

Кейлер Татьяна Ивановна